PE. EVERTON HENRIQUE NUCCHI

Função: Quase Pároco Quase Paróquia Santa Josefina Bakita Data de Nascimento: 06/03/1991 – Santo Antônio de Posse/SP Data de Ordenação Diaconal: 09/02/2018 – Paróquia N. Sra. Aparecida dos Prados – Itapira/SP Data de Ordenação Presbiteral: 21/09/2018 – Paróquia Santo Antônio – Santo Antônio de Posse/SP E-mail: everton.nucchi@gmail.com Coordenador do COMIDI (Conselho Missionário Diocesano) Assessor da…

PE. ALEXANDRE DONIZETE CORTEZ

Função: Pároco
Paróquia Nossa Senhora das Graças (Águas de Lindóia)
Data de Nascimento: 10/04/1975 – Jaú/SP
Data de Ordenação Diaconal: 26/02/2011 – Igreja Nossa Senhora do Carmo – Belo Horizonte/MG
Data de Ordenação Presbiteral: 15/08/2011 – Igreja Nossa Senhora Auxiliadora – Belo Horizonte/MG

E-mail: alexandrecortez10@gmail.com

Diretor Espiritual da Filosofia

 

PE. RAFAEL SPAGIARI GIRON

Função: Pároco
Paróquia Nossa Senhora da Conceição Aparecida
Data de Nascimento: 04/08/1989 – Amparo/SP
Data de Ordenação Diaconal: 10/02/2017 – Paróquia São João Batista – Amparo/SP
Data de Ordenação Presbiteral: 04/08/2017 – Paróquia Nossa Senhora do Amparo – Catedral Diocesana – Amparo/SP

E-mail: rafaelspagiari@hotmail.com

Escola Diaconal

IRMÃS FRANCISCANAS MISSIONÁRIAS DO CORAÇÃO IMACULADO DE MARIA

A Congregação das Irmãs Franciscanas Missionárias do Coração Imaculado de Maria é a realização de um sonho de Madre Maria Catarina Troiani. Constância Domênica Antônia Troiani, posteriormente Ir. Maria Catarina de Santa Rosa de Viterbo, nasceu em Giuliano de Roma, Itália, em janeiro de 1813. Desde muito jovem dedicou-se à oração e à busca de…