PE. EVERTON HENRIQUE NUCCHI

Função: Vigário Paroquial
Paróquia Nossa Senhora Aparecida dos Prados
Data de Nascimento: 06/03/1991 – Santo Antônio de Posse/SP
Data de Ordenação Diaconal: 09/02/2018 – Paróquia N. Sra. Aparecida dos Prados – Itapira/SP
Data de Ordenação Presbiteral: 21/09/2018 – Paróquia Santo Antônio – Santo Antônio de Posse/SP

E-mail: everton.nucchi@gmail.com

Coordenador do COMIDI (Conselho Missionário Diocesano)

PE. ALEXANDRE DONIZETE CORTEZ

Função: Vigário Paroquial
Paróquia Santa Cruz (Mogi Mirim)
Data de Nascimento: 10/04/1975 – Jaú/SP
Data de Ordenação Diaconal: 26/02/2011 – Igreja Nossa Senhora do Carmo – Belo Horizonte/MG
Data de Ordenação Presbiteral: 15/08/2011 – Igreja Nossa Senhora Auxiliadora – Belo Horizonte/MG

E-mail: alexandrecortez10@gmail.com

Diretor Espiritual da Filosofia

 

PE. RAFAEL SPAGIARI GIRON

Função: Pároco
Paróquia Nossa Senhora da Conceição Aparecida
Data de Nascimento: 04/08/1989 – Amparo/SP
Data de Ordenação Diaconal: 10/02/2017 – Paróquia São João Batista – Amparo/SP
Data de Ordenação Presbiteral: 04/08/2017 – Paróquia Nossa Senhora do Amparo – Catedral Diocesana – Amparo/SP

E-mail: rafaelspagiari@hotmail.com

Assessor da Pastoral Litúrgica