PE. EVERTON HENRIQUE NUCCHI

Função: Vigário Paroquial
Paróquia Nossa Senhora Aparecida dos Prados
Data de Nascimento: 06/03/1991 – Santo Antônio de Posse/SP
Data de Ordenação Diaconal: 09/02/2018 – Paróquia N. Sra. Aparecida dos Prados – Itapira/SP
Data de Ordenação Presbiteral: 21/09/2018 – Paróquia Santo Antônio – Santo Antônio de Posse/SP

E-mail: everton.nucchi@gmail.com

Coordenador do COMIDI (Conselho Missionário Diocesano)

PE. ALEXANDRE DONIZETE CORTEZ

Função: Vigário Paroquial
Paróquia Santa Cruz (Mogi Mirim)
Data de Nascimento: 10/04/1975 – Jaú/SP
Data de Ordenação Diaconal: 26/02/2011 – Igreja Nossa Senhora do Carmo – Belo Horizonte/MG
Data de Ordenação Presbiteral: 15/08/2011 – Igreja Nossa Senhora Auxiliadora – Belo Horizonte/MG

E-mail: alexandrecortez10@gmail.com

Diretor Espiritual da Filosofia

 

PE. RAFAEL SPAGIARI GIRON

Função: Pároco
Paróquia Nossa Senhora da Conceição Aparecida
Data de Nascimento: 04/08/1989 – Amparo/SP
Data de Ordenação Diaconal: 10/02/2017 – Paróquia São João Batista – Amparo/SP
Data de Ordenação Presbiteral: 04/08/2017 – Paróquia Nossa Senhora do Amparo – Catedral Diocesana – Amparo/SP

E-mail: rafaelspagiari@hotmail.com

Escola Diaconal

PE. ADEMIR BERNARDELLI

Função: Pároco
Paróquia São Benedito – Itapira
Data de nascimento: 07/04/1967 – Jaguariúna/SP
Data de Ordenação Diaconal: 02/02/1997 – Santuário Nacional de Aparecida – Aparecida/SP
Data de Ordenação Presbiteral: 09/08/1997 – Paróquia Santa Maria – Jaguariúna/SP

E-mail: redembernar@bol.com.br

Assessor Eclesiástico das Campanhas da Fraternidade e da Evangelização

PE. CARLOS ROBERTO PANASSOLO

Função: Pároco
Paróquia São Sebastião
Data de Nascimento: 22/10/1971 – Amparo/SP
Data de Ordenação Diaconal: 30/12/2000 – Ginásio em Monte Alegre do Sul/SP
Data de Ordenação Presbiteral: 29/03/2001 – Paróquia Nossa Senhora do Amparo – Catedral Diocesana – Amparo/SP

E-mail: pepanassolo@hotmail.com

Vigário Forâneo na Forania Jesus Bom Pastor

Assessor eclesiástico do Setor Juventude

PE. ANDRÉ RICARDO PANASSOLO

Função: Pároco
Paróquia São Benedito (Itapira)

Data de Nascimento: 28/11/1982 – Amparo/SP
Data de Ordenação Diaconal: 18/12/2014 – Paróquia N. Sra. do Rosário – Serra Negra/SP
Data de Ordenação Presbiteral: 07/05/2015 – Paróquia Nossa Senhora do Amparo – Catedral Diocesana – Amparo/SP

E-mail: andrericardopanassolo@gmail.com

Assessor da Pastoral da Comunicação

PE. BRUNO ROBERTO ROSSI

Função: Administrador Paroquial Paróquia São Francisco de Assis Data de Nascimento: 10/12/1987 – Jaguariúna/SP Data de Ordenação Diaconal: 12/10/2013 – Paróquia Nossa Senhora do Amparo – Catedral Diocesana – Amparo/SP Data de Ordenação Sacerdotal: 09/05/2014 – Santuário Senhor Bom Jesus – Monte Alegre do Sul/SP E-mail: bruno_robertorossi@hotmail.com Chanceler da Diocese Assessor da Pastoral Carcerária Juiz…